Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз»

Государственное лесохозяйственное учреждение

«Костюковичский лесхоз»

  • Главная
  • Новости
  • В МИНСКЕ ПРОШЕЛ ПРЕЗИДИУМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

В МИНСКЕ ПРОШЕЛ ПРЕЗИДИУМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

9 сентября 2021 года в Доме профсоюзов прошел очередной президиум Республиканского комитета профсоюза работников леса и природопользования.

На заседании президиума Белорусского профсоюза работников леса и природопользования одним из основных, рассмотрен вопрос об итогах выполнения тарифных соглашений с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и с Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь за I полугодие 2021 года.

Белорусский профсоюз работников леса и природопользования в тесном взаимодействии с социальными партнерами ведет постоянную работу по социальной защите работников посредством коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.

По итогам работы за I полугодие 2021 года организациями выполнены обязательства тарифных соглашений по росту номинальной заработной платы работников, созданию безопасных условий труда, гарантиям занятости, гарантиям молодежи, социальной поддержки ветеранов. Повысился уровень социальных гарантий, предоставляемых в соответствии с коллективными договорами. Соблюдались нормы коллективных договоров при заключении и продлении контрактов с работниками.

В своем докладе заведующий отделом социально-экономической работы Татьяна Галицына подробно остановилась на выполнении конкретных норм тарифных соглашений. В организациях отраслей в целом наблюдается устойчивая тенденция к снижению краткосрочных контрактов. C добросовестными, не допускающими нарушений трудовой дисциплины работниками, с их согласия, контракты продлеваются на максимальные сроки.

Заработная плата во всех организациях выплачивается своевременно в соответствии с коллективными договорами и условиями Тарифных соглашений.

Факты неполной занятости работников по инициативе нанимателей отсутствуют.

Кроме выплат социального характера, производимых в соответствии с коллективными договорами, такими, как материальная помощь к отпуску, выходное пособие работникам при их увольнении на пенсию, выплаты работникам к юбилейным и праздничным датам, при вступлении в брак и в связи с рождением ребенка, многие коллективные договоры содержат нормы, поощряющие формирование здорового образа жизни, участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также удешевление путевок при санаторно-курортном оздоровлении работников и др.

Ряд организаций внес в коллективные договоры нормы добровольного медицинского страхования работников за счет средств нанимателей, а также дополнительного пенсионного страхования.

Выполнялись условия тарифных соглашений и коллективных договоров по предоставлению гарантий молодым специалистам, их закреплению в организациях. Оказывается материальная поддержка бывшим работникам, уволенным в связи с выходом на пенсию, ветеранам труда.

Отраслевым профсоюзом совместно с нанимателями осуществляется комплекс мер, направленных на безопасные условия труда и сохранение здоровья работников. Как результат, в организациях отраслей несчастных случаев в I полугодии не зарегистрировано.

Республиканский профсоюз работников леса и природопользования с целью укрепления социальной защиты работников начинает работу по разработке проектов новых Тарифных соглашений.

Ждем Ваших предложений!

Адрес, телефон, режим работы

213640, Могилёвская область, г. Костюковичи,
ул. Кулешова, 101

Тел./факс секретарь приемной 8 (02245) 71-870
Электронная почта: kostles@kostukovichileshoz.by

Режим работы: с 8:00-17:00
Перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

 

Реквизиты

Расчётный счет IBAN:
BY36BAPB36059675700160000000 — бюджет
BY02BAPB30152675700360000000 — хозрасчет
220073, г.Минск, ул.Ольшевского, 24

Код SWIFT BAPBBY27458

УНН 700160693 ОКПО 009950987000

GLN 4819248000002