Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз»

Государственное лесохозяйственное учреждение

«Костюковичский лесхоз»

«Чистый лес» в ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»

Уже в девятый раз республиканская добровольная акция «Чистый лес» проходит в нашей стране. Ее инициатором является Министерство лесного хозяйства.  В этом году кампания по наведению порядка в лесном фонде приурочена к Году малой родины. Основная  цель акции - воспитание бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны – лесу. 

"Лес - это богатство нашей страны. Важно поддерживать его в хорошем состоянии с точки зрения санитарии, не допускать несанкционированный вывоз мусора. Воспитывать бережное отношение к природе нужно с детства", - сказал министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа.

С каждым годом акция привлекает все большее количество участников и представляет собой весомую практическую помощь специалистам лесной отрасли. 

Именно такую помощь ощутили в этот день работники ГЛХУ «Костюковичский лесхоз». Помимо наших 400 сотрудников на призыв стать участниками данной акции отозвались более 190 человек различных учреждений и организаций района.

 Самыми активными, впрочем, как всегда оказались учащиеся учебных заведений Костюковичского и Хотимского районов. Дети из городских школ и гимназии занимались наведением порядка в зоне отдыха «Боровец». Учащиеся Костюковичского профессионального лицея № 8 были задействованы в сжигании порубочных остатков. Ребята Белодубровской и Белынковичской школ помогали в уборке территории возле лесничеств, а также в посадке леса. Не остались в стороне и учащиеся средней школы № 1 г.п. Хотимск. Они также занимались уборкой мусора в лесных массивах. 

Принимая участие в акции «Чистый лес», ребята стали еще и участниками конкурса «Самая активная школа», по итогам которого победители станут обладателями памятных сувениров, сделанных в экостиле. Итоги конкурса станут известны уже на следующей неделе. Такие же подарки получат и самые маленькие участники акции, которые пришли вместе со своими родителями, и помогали делать наш лес чище. 

Хочется также выразить слова благодарности за участие в акции сотрудникам РОЧС, Белагропромбанка, Белодубровского сельского совета, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. И особые слова благодарности сказать работникам налоговой инспекции нашего района, которые всем коллективом участвовали в уборке прибережной полосы.

Сегодня совместными усилиями мы сделали наши леса чище! Но от каждого жителя зависит, как долго будет оставаться этот порядок в лесных массивах и местах отдыха. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Адрес, телефон, режим работы

213640, Могилёвская область, г. Костюковичи,
ул. Кулешова, 101

Тел./факс секретарь приемной 8 (02245) 71-870
Электронная почта: kostles@kostukovichileshoz.by

Режим работы: с 8:00-17:00
Перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

 

Реквизиты

Расчётный счет IBAN:
BY36BAPB36059675700160000000 — бюджет
BY02BAPB30152675700360000000 — хозрасчет
220073, г.Минск, ул.Ольшевского, 24

Код SWIFT BAPBBY27458

УНН 700160693 ОКПО 009950987000

GLN 4819248000002